• 登录 / 注册 / 忘记密码
  • RSS订阅
    设为首页  加入收藏
通知公告

文传学院

(共16人,按姓氏笔划为序)

1、丁雨萌,女,汉,共青团员,文学与传播学院2019级汉语言文学专业,现任文学与传播学院学生分会副主席

2、马海民,男,回,共青团员,文学与传播学院2019级广播电视学专业,现任文学与传播学院团总支学生副书记、2019级广播电视学专业团支部书记。

3、王文慧,女,汉,预备党员,文学与传播学院2019级广告学专业,现任文学与传播学院自管会主席。

4、孙圣渄,女,汉,群众,文学与传播学院2020级广播电视学专业。

5、吕蔷,女,汉,预备党员,文学与传播学院2018级广播电视学专业,现任衡水学院学生会副主席。

6、苏建海,男,汉,共青团员,文学与传播学院2019级播音与主持艺术专业,现任2019级播音与主持艺术专业组织委员。

7、张妍晓,女,汉,共青团员,文学与传播学院2019级播音与主持艺术专业,现任文学与传播学院学生分会副主席。

8、张博策,男,汉,共青团员,文学与传播学院2020级播音与主持艺术专业,现任2020级播音与主持艺术专业班长。

9、张振棋,男,汉,共青团员,文学与传播学院2020级广播电视编导专业。

10、季亚如,女,汉,共青团员,文学与传播学院2020级广告学专业,现任2020级广告学专业团支书。

11、郭文,女,汉,共青团员,文学与传播学院2019级汉语言文学专业,现任文学与传播学院易媒分部主席。

12、赵格,女,汉,共青团员,文学与传播学院2019级汉语言文学专业。

13、赵紫怡,女,汉,预备党员,文学与传播学院2019级广播电视学专业。

14、姜涵,女,满,预备党员,文学与传播学院2019级播音与主持艺术专业,现任文学与传播学院学生分会副主席。

15、贾明杰,男,汉,共青团员,文学与传播学院2019级播音与主持艺术专业,现任文学与传播学院学生分会主席。

16、黄立臣,女,汉,共青团员,文学与传播学院2019级广播电视编导专业。

外语学院

(共14人,按姓氏笔划为序)

1、王柳焯,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院学生分会办公室负责人。

2、孙小雅,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院团总支组织部负责人。

3、刘成龙,男,汉族,共青团员,外国语学院2020年级汉语国际教育专业,现任外国语学院团总支组织部负责人。

4、李子颍,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院团总支志服部负责人。

5、李雨轩,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院学生分会自律部负责人。

6、李姗姗,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院团总支学生副书记。

7、李俊怡,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级汉语国际教育专业,现任外语学院学生分会自律部负责人。

8、吴煜堃,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院学生分会学习部负责人。

9、张智博,男,汉族,共青团员,外国语学院2020年级日语专业,现任外国语学院学生分会主席。

10、翁红军,男,满族,共青团员,外国语学院2020年级汉语国际教育专业,现任外国语学院团总支学生副书记。

11、贾卓,女,汉族,共青团员,外国语学院2019年级汉语国际教育专业,现任校学生会权益负责人校学生会学习部负责人

12、桓欣雨,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院团总支宣传部负责人。

13、商若琰,女,汉族,共青团员,外国语学院2020年级英语专业,现任外国语学院学生分会文艺部负责人。

14、韩颖,女,蒙古族,共青团员,外国语学院2020年级翻译专业,现任学生分会文艺部负责人。

公管学院

(共6人,按姓氏笔划为序)

1、马卓杰,男,汉族,共青团员,公共管理系2020级政治学与行政学专业,现任班长、公管学院学生分会内务部部长。

2、邓洋,男,汉族,共青团员,公共管理系2020级社会工作专业,现任副班长、公管学院学生分会体育部部长。

3、刘兴彪,男,汉族,共青团员,公共管理系2019级城市管理专业,现任体育委员、团总支秘书长。

4、李腾越,女,汉族,共青团员,公共管理系2019级政治学与行政学专业,现任宣传委员、公管学院学生分会主席

5、徐昕宇,女,满族,共青团员,公共管理系2019级社会工作专业,现任班长、团总支学生副书记。

6、夏语彤,女,汉族,共青团员,公共管理系2020级城市管理专业,现任学习委员、公管学院学生分学习就业部副部长。

数计学院

(共15人,按姓氏笔划为序)

1、丁冉汉族 共青团员数计学院2019级网络工程专业 现任校团委志愿者团负责人

2、王鑫剑汉族共青团员数计学院2020级计算机科学与技术专业现任班长

3、代君洁回族共青团员数计学院2020级应用统计学专业现任系自管会自律部部长

4、安天宇汉族共青团员数计学院2020级物联网工程专业现任团支书

5、张月华汉族 预备党员数计学院2019级物联网工程专业 现任班长

6、张玉昆汉族共青团员数计学院2019级计算机科学与技术专业现任天元棋社社长

7、杜奕汉族共青团员数计学院2020级数学与应用数学专业现任班长

8、张恺昕汉族共青团员 数计学院2020级数学与应用数学专业现任学习委员

9、李鹏飞汉族预备党员数计学院2019级网络工程专业现任数计学院学生分会副主席

10、郑合石汉族共青团员数计学院2020级计算机科学与技术专业现任团总支组织部副部长

11、姜佳源汉族预备党员数计学院2019级数学与应用数学专业现任数计学院学生会主席

12、徐国正汉族共青团员 数计学院2020级智能科学与技术专业现任团支书

13、倪新雨汉族共青团员数计学院2019级应用统计学专业现任团总支学生副书记

14、黄健平汉族预备党员数计学院2019级数学与应用数学专业现任团支书

15、智旭兆汉族共青团员数计学院2019级计算机科学与技术专业现任团支书

电信学院

(共16人,按姓氏笔划为序)

1、马雨晴,女,回族,共青团员,电信学院2019级数字媒体技术专业,现任2019级数字媒体技术专业2班组织委员。

2、文丁丁,女,汉族,共青团员,电信学院2020级电子信息工程专业,现任2020级电子信息工程专业2班班长。

3、毛文升,男,汉族,预备党员,电信学院2019级电子信息工程专业,现任电信学院学生分会副主席。

4、王百顺,男,汉族,共青团员,电信学院2020级数字媒体技术专业,现任2020级数字媒体技术专业1班团支书。

5、王晓悦,女,汉族,共青团员,电信学院2019级数字媒体技术专业,现任电信学院团总支学生副书记。

6、石宏杰,男,汉族,预备党员,电信学院2019级建筑电气与智能化专业,现任2019级建筑电气与智能化专业1班团支书。

7、刘依漫,女,汉族,共青团员,电信学院2021级数字媒体体专业,现任2021级数字媒体技术专业2班班长

8、李天壮,男,汉族,共青团员,电信学院2021级物理学专业,现任2021级物理学专业1班班长

9、张云海,男,汉族,共青团员,电信学院2020级建筑电气与智能化专业,现任2020级建筑电气与智能化专业1班班长。

10、杨帅,男,汉族,共青团员,电信学院2019级数字媒体技术专业,现任2019级数字媒体技术专业1班班长。

11、张特,男,汉族,预备党员,电信学院2019级物理学专业,现任2019级物理学专业1班班长。

12、孟伟,男,蒙古族,共青团员,电信学院2021级电子信息工程专业,现任2021级电子信息工程专业3班班长。

13、郭明阳,男,汉族,共青团员,电信学院2020级电子信息工程专业,现任2020级电子信息工程专业3班班长。

14、黄思若,女,汉族,共青团员,电信学院2020级物理学专业,现任电信学院团总支组织部副部长。

15、梁润涵,女,回族,共青团员,电信学院2020级机械电子工程专业,现任2020级机械电子工程专业1班学习委员。

16、薛智龙,男,汉族,预备党员,电信学院2019级机械电子工程专业,现任电信学院学生分会主席。

化工学院

(共10人,按姓氏笔划为序)

1、马媛,男,汉族,共青团员,化工学院21级化学工程与工艺专业,现任21化艺团支书。

2、刘伟康,男,汉族,共青团员,化工学院20级化学专业,现任化工学院学生会办公室负责人、20化学班长。

3、陈继承,男,汉族,共青团员,化工学院19级应用化学专业,现任化工学院学生会主席、19应化一班团支书。

4、陈昊,男,回族,共青团员,化工学院21级高分子材料与工程专业,现任21高分子团支书。

5、吴文栋,男,汉族,预备党员,化工学院19级高分子材料与工程专业,现任化工学院团总支团务秘书长、19高分子班长。

6、杜志杰,女,汉族,共青团员,化工学院19级化学专业,现任化工学院团总支学生副书记、19化学心理委员。

7、张剑,男,汉族,共青团员,化工学院20级化学工程与工艺专业,现任20化艺班长。

8、李佳豪,男,汉族,共青团员,化工学院20级应用化学专业,现任化工学院双创协会副秘书长、20应化班长。

9、郭子宁,女,汉族,共青团员,化工学院20级高分子材料与工程专业,现任环保社社长、20高分子学委。

10、崔俊婷,女,满族,共青团员,化工学院19级化学工程与工艺专业,现任衡水学院学生会办公室负责人。

生科学院

(共15人,按姓氏笔划为序)

1、王晶隽,女,汉族,共青团员,生命科学学院2019级园林专业,现任宣传委员。

2、尹星月,女,汉族,共青团员,生命科学学院2019级生物科学专业,现任团支书。

3、刘少安,男,汉族,共青团员,生命科学学院2019级环境生态工程专业,现任生科学院学生会主席。

4、刘芯瑜,男,回族,中共党员,生命科学学院2018级生物科学专业,现任班长。

5、刘岩,男,汉族,共青团员,生命科学学院2020级生物科学专业,现任生科学院学生会体育部干事。

6、刘蓉涵,女,汉族,共青团员,生命科学学院2020级食品质量与安全专业,现任班长。

7、安甜宇,女,汉族,共青团员,生命科学学院2019级食品质量与安全专业,现任团支书。

8、李北航,女,汉族,共青团员,生命科学学院2019级生物科学专业,现任生科学院学生会文艺部部长。

9、李晓意,女,汉族,共青团员,生命科学学院2020级生物技术专业,现任学习委员

10、张旭,男,汉族,共青团员,生命科学学院2021级生物技术专业,现任班长。

11、胡欣慧,女,汉族,共青团员,生命科学学院2020级环境生态工程专业,现任团支书。

12、聂昕炜,女,汉族,共青团员,生命科学学院2020级园林专业,现任团支书。

13、倪志恒,男,汉族,中共党员,生命科学学院2018级环境生态工程专业,现任衡水学院学生会副主席。

14、郭曼,女,汉族,共青团员,生命科学学院2019级生物技术专业,现任班长。

15、檀开心,女,汉族,共青团员,生命科学学院2021级生物科学专业,现任班长。

音乐学院

(共9人,按姓氏笔划为序)

1、 冯士雨,男,汉族,共青团员,音乐学院2020级音乐学专业,现任音乐系学生分会组织部干事

2、 许淞,男,汉族,共青团员,音乐学院2020级音乐学专业,现任音乐系学生分会体育部干事

3、 李宁,男,汉,共青团员,音乐学院2019级音乐学专业,现任音乐系学生分会副主席

4、 杨金鹏,男,回族,共青团员,音乐学院2019级音乐学专业,现任音乐系学生分会生活实践部部长

5、 张莹,女,汉族,共青团员,音乐学院2019级音乐学专业,现任音乐系2019级音乐二班学习委员

6、 张佳志,男,汉族,共青团员,音乐学院2019级音乐学专业,现任音乐系学生分会志愿者团部长

7、 赵俊达,男,汉族,共青团员,音乐学院2019级音乐学专业,现任2019级音乐二班班长

8、 莫卓龙,男,汉族,共青团员,音乐学院2019级音乐学专业,现任音乐爱好者协会社长

9、 韩涛,男,汉族,共青团员,音乐学院2021级音乐学专业,现任音乐系2021级音乐二班班长

体育学院

(共10人,按姓氏笔划为序)

1、王轩,男,汉族,共青团员,体育学院2019级体育教育专业,现任速滑队队长。

2、王国旭,男,汉族,预备党员,体育学院2019级体育教育专业,现任体育学院团总支学生副书记。

3、王福生,男,汉族,共青团员,体育学院2019级体育教育专业,现任19体教三班班长。

4、叶子琳,男,汉族,共青团员,体育学院2020级体育教育专业,现任体教二班学习委员国旗护卫队队长。

5、田镇鸣,男,汉族,共青团员,体育学院2020级体育教育专业,现任武道社社长体育学院学生志愿者团副部长

6、刘莲智,女,蒙族,共青团员,体育学院2020级体育教育专业,现任20体教一班学习委员。

7、张攀,女,汉族,共青团员,体育学院2019级体育教育专业,现任19体教一班班长。

8、单畅,男,汉族,共青团员,体育学院2020级体育教育专业,现任20体教总班长。

9、詹广伟,男,满族,共青团员,体育学院2020级体育教育专业。

10、彭楷,男,汉族,共青团员,体育学院2019级体育教育专业,现任体育学院学生会主席。

美术学院

(共14人,按姓氏笔划为序)

1、王子豪,男,汉族,共青团员,美术学院2021级动画专业,现任团支书。

2、王亦炫,女,汉族,共青团员,美术学院2020级动画专业,现任美术学院团总支宣传部部长、2020级动画心理委

3、王安娜,女,汉,共青团员,美术学院2019级环境设计专业,现任美术学院自管会副主席。

4、王燚楠,女,汉,共青团员,美术学院2019级环境设计专业,现任环境设计团支书,导员助理。

5、刘荣发,男,汉族,共青团员,美术学院2019级视觉传达设计专业,现任团支书、辅导员助理。

6、李志伟,男,汉族,共青团员,美术学院2021级环境设计接本专业,现任环境设计接本班班长,辅导员助理。

7、周丁,男,汉族,共青团员,美术学院2019级绘画专业,现任美术学院自管会主席。

8、张一凡,男,汉族,共青团员,美术学院2019级视觉传达设计专业,现任美术学院学生会主席、2019级视觉传达设计数字班班长。

9、张玮彧,女,汉族,共青团员,美术学院2020级视觉传达设计专业,现任美术学院团总支组织部部长。

10、武豪,男,汉族,共青团员,美术学院2019级绘画专业,现任美术学院学生会副主席。

11、尚永顺,女,汉,共青团员,美术学院2020级视觉传达专业,现任大学生艺术团干事,导员助理。

12、孟繁茜,女,满族,共青团员,美术学院2020级美术学专业,现任班长,美术学院学生干事

13、范欣宇,男,汉族,共青团员,美术学院2019级视觉传达设计专业,现任美术学院团总支学生副书记。

14、徐悦嘉,女,汉族,共青团员,美术学院2021级美术学专业,现任2021美术学团支书。

经管学院

(共12人,按姓氏笔划为序)

1、于佳奇,女,汉族,共青团员,经管学院2019级国际经济与贸易专业,现任经管学院2019级国际经济与贸易专业二班团支书,经管学院团总支学生副书记。

2、于淼,女,汉族,共青团员,经管学院2019级人力资源管理专业,现任经管学院2019级人力资源管理1班团支书,经管学院学生会副主席。

3、王子轩,男,汉族,共青团员,经管学院2019级信息管理与信息系统专业,现任2019级信息管理与信息系统专业班长。

4、王双庆,男,汉族,共青团员,经管学院 2019级信息管理与信息系统专业,现任经管学院学生会副主席。

5、付成惠,女,汉族,共青团员,经管学院2019年级国际经济与贸易专业,现任2019级国际经济与贸易专业二班团支书,经管学院团总支学生副书记。

6、刘宁,女,汉族,共青团员,经管学院2019级人力资源管理专业,现任2019级人力资源管理专业生活委员,经管学院自管会副主席。

7、刘娜,女,汉族,共青团员,经管学院2019级物流工程专业,现任大学生经贸协会社长。

8、陈壮,男,汉族,共青团员,经管学院2019级国际经济与贸易专业,现任2019级国际经济与贸易二班班长,经管学院自管会主席。

9、张鹏浩,男,汉族,共青团员,经管学院2019年级电子商务专业,现任2019级电子商务一班班长。

10、秦驿昆,男,汉族,共青团员,经管学院2019级国际经济与贸易专业,现任2019级国际经济与贸易二班心理委员,经管学院团总支学生副书记。

11、曹鸿江,男,汉族,共青团员,经管学院2019级财务管理专业,现任2019级财务管理一班班长,经管学院学生会主席。

12、鲁泊文,男,蒙古族,共青团员,经管学院2019级电子商务专业,现任2019级电子商务一班班长。

教育学院

(共15人,按姓氏笔划为序)

1、王少齐,男,汉族,预备党员,教育学院2019级应用心理学专业,现任教育系2019级应用心理学专业班长。

2、王玄烨,女,汉族,共青团员,教育学院2020级小学教育专业,现任教育系学生分会学习部部长。

3、申旭,男,汉族,共青团员,教育学院2020级小学教育专业,现任教育系2020级小学教育专业生活委员。

4、伊丽娜,女,蒙古族,共青团员,教育学院2020级学前教育本科专业,现任教育系学生分会体育部副部长。

5、孙兆辰,男,汉族,共青团员,教育学院2019级学前教育本科专业,现任教育系易媒分部主席。

6、刘永琪,男,汉族,共青团员,教育学院2021级应用心理学专业,现任教育系2021级应用心理学专业体育委员。

7、刘晓璐,女,汉族,共青团员,教育学院2019级应用心理学专业,现任教育系学生分会主席。

8、张佳,女,汉族,共青团员,教育学院2020级学前教育本科专业,现任教育系2020级学前教育本科专业班长。

9、张敏,女,汉族,共青团员,教育学院2021级小学教育专业,现任教育系团总支组织部干事。

10、张紫娜,女,汉族,共青团员,教育学院2020级应用心理学专业,现任教育系2020级应用心理学专业班长。

11、张于慧,女,汉族,共青团员,教育学院2020级应用心理专业,现任教育系学生分会副主席。

12、吴雨桐,女,汉族,共青团员,教育学院2020级小学教育专业,现任教育系2020级小学教育专业团支书。

13、赵新盼,女,汉族,共青团员,教育学院2019级学前教育专科专业,现任教育系团总支学生副书记。

14、陶淑芳,女,汉族,预备党员,教育学院2018级学前教育本科专业,现任衡水学院团委学生副书记。

15、程佳节,女,汉族,共青团员,教育学院2020级应用心理学专业,现任教育系2020级应用心理学专业团支书。

马克思主义学院

(共4人,按姓氏笔划为序)

1、王伟婕,女,汉族,共青团员,马克思主义学院2019级思想政治教育专业,现任马克思主义学院学生主席

2、李松阳,女,汉族,共青团员,马克思主义学院2020级思想政治教育专业,现任马克思主义学院团总支组织部负责人、20思政普本1班团支书兼心理委员。

3、周琦,女,汉族,共青团员,马克思主义学院2020级思想政治教育专业,现任马克思主义学院20思政普本2班团支书兼任生活委员、校学生会学习部负责人。

4、焦钰童,女,汉族,预备党员,马克思主义学院2018级思想政治教育专业,现任衡水学院团委学生副书记、校学生会主席。

柴可夫斯基音乐艺术学院

(共3人,按姓氏笔划为序)

1、王楠思钰,女,汉,共青团员,柴可夫斯基国际音乐艺术学院2020年级音乐学专业,现任音乐学二班班长。

2、张宇,女,汉,共青团员,柴可夫斯基国际音乐艺术学院2020级音乐学专业 ,现任柴可夫斯基国际音乐艺术学院学生分会主席。

3、龚琛琨,男,汉,共青团员,柴可夫斯基国际音乐艺术学院2021级音乐表演专业,现任柴可夫斯基国际音乐艺术学院学生分会文艺部干事。

 

 

最近更新
本类推荐
关于团委 - 联系我们 - 资源下载
冀ICP备05009412号 Copyright © 2012 共青团衡水学院委员会版权所有